Бесплатный звонок
8 (800) 555-05-44пн-пт с 0900 до 1700
8 (495) 134-47-64Московское время
Заказать обратный звонок
Сухие кончики волос: что делать?

Сухие кончики волос: что делать?

Сухие кончики волос – что делать?

С проблемой сухих и секущихся кончиков волос сталкивалась практически каждая женщина. Особенно этим страдают обладательницы длинных локонов и волос средней длины. Причины возникновения этой проблемы и ее решения рассмотрим в статье.

Почему кончики волос становятся сухими?

На это несть несколько причин. 

1. Во-первых, это окрашивание волос, которое не всегда проходит безболезненно для их здоровья и внешнего вида. В результате частого окрашивания волосы часто становятся более сухими, потому что активные химические компоненты, которые содержатся в краске, сушат волосы, особенно это касается координального изменения цвета, когда волосы приходится осветлять на 2 и более тонов. Часто через некоторое время после окрашивания мы замечаем, что волосы стали хуже расчесываться, путаться, кончики волос начинают пушиться, и по ощущению похожи на жесткую щетку. Это происходит потому что во-первых, краска сама по себе сушит волосы, во-вторых, красящий пигмент постепенно вымывается из волоса, он становится пустым, и хуже поддается укладке, становится ломким и безжизненным.

2. Во-вторых, часто к возникновению секущихся кончиков приводит злоупотребление ухаживающими средствами: феном, плойкой, утюжком. Из-за воздействия высокой температуры волосы теряют влагу, в результате чего кончики становятся сухими и посеченными. 

3. В-третьих, низкие температуры. Вредное воздействие низких температур, несомненно, отражается на здоровье и красоте волос. Не секрет, что мы, женщины, даже в шапке хотим быть красивыми, поэтому часто оставляем пряди без защиты, мерзнуть на морозе. В результате – сухие кончики волос. Поэтому зимой рекомендуется обязательно надевать головной убор.

4. В-четвертых, на состоянии наших локонов так же отражается неправильное питание. Для красоты и здоровья важно употреблять богатые витаминами и минералами продукты. В частности, волосам необходим витамин Е, Омега-3.

Жирные корни волос и сухие кончики как ухаживать?

Это очень распространенный вопрос – ведь у многих, особенно зимой, кожа головы становится более жирной из-за ношения головного убора, а кончики волос, наоборот, становятся более сухими. Как правильно подобрать уход для таких волос? Рецепт прост: мы рекомендуем использовать мягкие щадящие шампуни, их еще называют физиологическими. Они бережно очищают волосы, отлично справляются с жирностью, и к тому же не сушат кончики. Например,

La Roche-Posay
Кериум шампунь мягкий физиологический для чувствительной кожи головы, 400 мл 

Лучший шампунь для сухих кончиков волос.jpg

https://beauty-express.ru/catalog/lyarosh_kerium_shamp_myagkiy_fiziologich_400ml/

Он обеспечивает очень бережное мытье и к тому же защитит волосы от воздействия жесткой воды.


Сухие кончики волос - чем увлажнять чтобы стали живыми?

Конечно же, с помощью специальных масок и сывороток. Правильно подобранная маска для волос обеспечит хорошее увлажнение кончиков, «склеит» чешуйки волоса, облегчит расчесывание и укладку. Например,

Ducray
Сверхпитательная эмульсия Нутрицерат Дюкрей 100 мл 

суперпитательная маска для кончиков волос.jpg

https://beauty-express.ru/catalog/dyukre_nutritserat_sverkhpitatelnaya_emulsiya_100ml_1/


Как правильно использовать средства для укладки волос?

Использование фена, плойки или утюжка следует ограничить. Лучше пусть локоны высыхают дольше, но в естественных условиях. Конечно, мы понимаем, что это часто невозможное условие, потому что все мы хотим, чтобы наши волосы выглядели идеально, а чтобы решить эту задачу, без плойки не обойтись. К тому же у нас просто нет столько времени на ожидание, пока волосы высохнут естественным образом. Это тоже не беда.
Сегодня есть масса прекрасных специальных средств с термозащитными свойствами, которые активизируются под воздействием высоких температур, защищают волосы и придают им ухоженный, аккуратный и здоровый вид, делают четче завиток, если речь идет о термоукладке. Например,

Redken

Айрон Шейп 11 термозащитный спрей для завершения укладок утюжком, 250 мл 

отличный термозащитный спрей.jpg


Этот спрей с функцией термозащиты предназначен для финального этапа укладки с использованием фена или утюжка со специальными термо-активными составляющими. После использования локоны будут мягкими и восстановленными, блестящими и здоровыми.

https://beauty-express.ru/catalog/redken_ayron_sheyp_11_termozashchitnyy_sprey_dlya_zaversheniya_ukl...

Позволим себе еще один совет:

Не бойтесь стричь волосы. Обязательно состригайте поврежденные кончики волос. Это стимулирует рост волос, благодаря чему потерянная длина очень быстро восстановится. Чтобы не забыть это делать, можно, например, сказать себе: «я состригаю кончики солов через раз». То есть, каждый второй визит к парикмахеру должен обязательно включать легкую стрижку. 2-3 см максимум не повлияют на длину, зато существенно улучшат внешний вид и здоровье волос, да и расти они будут быстрее, потому что станут менее ломкими. 

Пусть Ваши волосы будут красивыми и здоровыми!

Ваш Beauty-Express.


Возврат к списку




Просмотренные товары