Бесплатный звонок
8 (800) 555-05-44пн-пт с 0900 до 1700
8 (495) 134-47-64Московское время
Заказать обратный звонок
Роль кальция в организме человека

Роль кальция в организме человека

Кальций это обязательный элемент организма. Он необходим не только для формирования скелета, но и для водного обмена, свертываемости крови, гормональной секреции, сокращения мышц и для поддержания в норме кислотно-щелочного баланса всего организма. Также кальций очень важен для костей, волос и ногтей.

Если организму не хватает кальция, то увеличивается ломкость, хрупкость, выпадение волос, зубов, ногтей, ухудшается способность запоминать информацию, начинается искривление позвоночника, появляется аритмия, повышается давление, появляются нарушения нервной системы, развивается рахит и отеопороз.

Очень часто осознав, чем грозит недостаток кальция , люди начинают бесконтрольно его увеличивать и появляется переизбыток кальция, который ведет к нарушению работы почек и кишечника, рвота, тошнота, снижение концентрации, галлюцинации, нарушение аппетита.

Поэтому корректировать количество кальция в организме необходимо под наблюдением врача и соблюдать правильную диету. В пищу необходимо употреблять молочные продукты, фрукты, овощи, орехи. Очень много кальция в апельсинах, капусте, фасоли, салате-латуке, молодой репе.

Роль кальция в организме очень важна, как и любого другого химического элемента.

Возврат к списку




Просмотренные товары