Бесплатный звонок
8 (800) 555-05-44пн-пт с 0900 до 1700
8 (495) 134-47-64Московское время
Заказать обратный звонок
Как подобрать шампунь по типу волос

Как подобрать шампунь по типу волос

Если использовать неподходящий шампунь, это будет не просто неэффективно, а даже вредно. Шампунь для жирных волос повредит сухие, а шампунь для нормальных волос будет бесполезен для смешанного типа.

Как определить свой тип волос

Всем известно, что правильно подбирать шампунь в зависимости от своего типа волос. Правда, не все могут точно определить свой тип. У многих девушек возникают затруднения с этим вопросом, так как не всегда ситуация очевидна. Давайте разбираться вместе.

Жирные волосы

Быстро загрязняются, буквально через день после мытья имеют несвежий внешний вид, слипаются, теряют пышность. Волосы имеют эластичную текстуру и не склонны к сечению, однако мыть голову приходится постоянно, практически каждый день. Такое поведение связано с чрезмерным образованием секрета сальных желез. Если не ухаживать за такими волосами правильно, то в скором времени может развиться себорейный дерматит.

Что делать? Использовать шампуни, способствующие восстановлению гидролипидного слоя кожи головы, например, Очищающий шампунь для склонных к жирности волос L'oreal Professionnel.

Сухие волосы

Волосы выглядят тускло и неопрятно, ломкие, секутся, пушатся, путаются. Становятся жирными и выглядят грязными только спустя 5-7 дней. Такое поведение связано с недостаточной секрецией сальных желез и постоянному неблагоприятному воздействию окружающих факторов: солнце и ветер, окрашивание и осветление, регулярная сушка феном.

Что делать? Применять шампуни, способствующие бережному восстановлению структуры волос, например, Укрепляющий шампунь против ломкости волос L'oreal Professionnel. Также обязательно применение бальзама после мытья и средств несмываемого ухода.

Смешанные волосы

Самые сложные в уходе. Имеют жирные корни и сухие кончики. У корней волосы выглядят грязными уже на второй день после мытья головы, теряют объем и слипаются. Это связано с чрезмерной секрецией сальных желез. Кончики, наоборот, секутся и пушатся, быстро путаются.

Что делать? Уход должен быть комплексным. Лучше отдать предпочтение шампуню для жирных или комбинированных волос. А бальзамы и маски должны быть специально для сухих волос.

Нормальные волос

Вот он так сложно недостижимый идеал. Волосы блестящие, послушные, эластичные, держат объем у корней, а кончики секутся только в крайних случаях при агрессивных воздействиях. Такие волосы нуждаются в мытье примерно раз в 4 дня.

Что делать? Использовать шампуни для здоровых волос, Шампунь для длинных волос L'oreal Professionnel. Не следует подвергать волосы воздействию повреждающих факторов, лучше сушить естественным путем, чтобы сохранить красоту и здоровье.

Окрашенные волосы

Процедура окрашивания повреждает естественную структуру волос, поэтому они становятся более сухими и ломкими, тонкими, сильнее путаются. Особенно негативное воздействие оказывает осветление. Для восстановления блеска и привлекательности требуется специализированный уход.

Что делать? Покупать шампуни и уходовые средства только для окрашенных волос, например, Шампунь для окрашенных волос L'oreal Professionnel.

Также нельзя забывать, что существуют проблемы, с которыми нельзя справится самостоятельно – чувствительная кожа головы, зуд и шелушение, себорея, выпадение волос – все это является верным поводом отправится к трихологу. Однако все равно следует использовать соответствующие шампуни, чтобы обеспечить своим волосам дополнительный уход.

Возврат к списку




Просмотренные товары