Бесплатный звонок
8 (800) 555-05-44пн-пт с 0900 до 1700
8 (495) 134-47-64Московское время
Заказать обратный звонок

Готовим губы к холодам

Осень и зима самое безжалостное время для нашей кожи. Сухость и шелушения начинают преследовать и становятся надоедливыми, нежеланными гостями. Уход за кожей губ так же важен, как и уход за лицом, поэтому давайте не будем забывать про одну из наших самых красивых и выразительных зон.

Разберем причины и узнаем как бороться с неприятными ощущениями стянутости, сухостью и трещинками.

С наступлением холодов нежная кожа губ нуждается в интенсивном питании и увлажнении. Сухой воздух и агрессивная внешняя среда оказывают пагубное воздействие, из-за этого кожа сохнет еще быстрее. Поддерживайте уровень влажности дома, используя увлажнители воздуха. Спасибо за это Вам скажут не только губы, но и весь ваш организм.

В холодное время года солнце согревает нас не так сильно, как летом, но не стоит забывать про SPF, ведь губы очень чувствительны к UVA и UVB лучам, которые зимой никуда не исчезают. Летом солнечные лучи прекрасно отражаются от воды и увеличивают свою эффективность, а зимой воду заменяет снег. Солнечные лучи, отраженные от снежной поверхности ни чем не менее вреды. Так что, не забывает про данный вид защиты, особенно, если вы любитель зимних видов спорта.

Все мы осенью хоть и чуть-чуть и ненадолго погружаемся в состояние, когда не хочется ничего делать, за окном пасмурная дождливая погода, а на душе тоска. Одним из источников такого состояния является нехватка витаминов. Вот и Вашим прекрасным губам тоже хочется побольше этих самых витаминов. Отлично помогут обветренным холодным ветром губам витамины А и Е. Кушайте орехи, болгарский перец, авокадо, а тыква и облепиха как раз входят в гвардию сезонных продуктов.

Что насчет пооблизывать или покусать бедные шелушащиеся губы? 

Признавайтесь, практикуете подобное? Делать так ни в коем случае не нужно. В нашем уникальном организме все продумано до мелочей, так, в слюне содержится специальный фермент, помогающий нам с процессом переваривания пищи. Представьте чему Вы подвергаете нежную кожу губ, каждый раз, когда ненароком решаете облизнуть их. Регенерация в области губ происходит очень медленно, подлому кусаться тоже не стоит.

Женщинам в любое время года хочется выглядеть шикарно. А матовые помады с красивыми матовыми палитрами будто созданы для осени. Однако, большинство из них очень сильно сушат кожу губ. Если Вы не готовы отказаться от такой роскоши и оправдываетесь принципом «красота требует жертв», то используйте увлажняющую базу и старайтесь выбирать помады с максимально щадящим составом.

Ну и конечно же, главные спасатели и помощники в борьбе с сухостью здесь и сейчас это питательные и увлажняющие бальзамы. Не забываете наносить их перед выходом, а так же применяйте как только чувствуете небольшую стянутость. Положите по одному в каждую сумочку, чтобы Вы всегда смогли защитить Ваши прекрасные нежные губы.

Возврат к списку




Просмотренные товары