Бесплатный звонок
8 (800) 555-05-44пн-пт с 0900 до 1700
8 (495) 134-47-64Московское время
Заказать обратный звонок

OLAPLEX

Научными вдохновителями американского бренда Olaplex, покорившего за 2 года почти весь мир являются два учёных: доктор Эрик Прессли и доктор Крейг Хокер. Магия создания Olaplex началась в гаражной лаборатории Эрика, там были созданы первые образцы, которые постоянно передавались в лаборатории и салоны для тестирования. Доктор Прессли получил свою степень в Калифорнийском университете, разрабатывая нано частицы для медицинских целей и новые полимерные технологии. Доктор Хокер биолог и химик, окончивший Кембриджский университет, проработавший много лет в кремниевой долине, где занимался разработкой новых макро технологий. Их судьбоносная встреча произошла в университете, где Крейг являлся научным руководителем Эрика, получавшего в тот момент свою докторскую степень.

Третьего человека, без которого бренд не смог бы появиться, зовут Дин Кристал. Амбициозный бизнесмен проработал в сфере ухода за волосами много лет и знал, что повреждение волос это основная проблема индустрии. Тогда он обратится к ученым и посвятил их в отрасль, с которой до этого момента они не имели никакой связи. Понимание проблемы клиентов и научные знания из совершенно другого направления в сумме дали невероятный результат.

Как же связаны между собой волосы и полимерные технологии, разработкой которых занимались учёные? Ответ прост: волосы на самом деле и есть природные полимеры, они состоят из звеньев аминокислот, складывающихся в определенную последовательность. Использование фена, утюжков и другие негативные воздействия разрушают эту структуру, в результате чего волосы становятся ломкими, сухими и повреждёнными. Рассмотрение проблемы на молекулярном уровне привело к созданию особого средства Olaplex, которое смогло восстанавливать эти структурные связи, а значит «лечить» волосы, делая их здоровыми, шелковистыми и блестящими. Работу Olaplex можно объяснить на примере обычной резинки для волос. При постоянном использовании, со временем резинка начинает растягиваться и терять свою первоначальную прочность и эластичность. Изобретение Эрика и Крейга простыми словами позволяет вернуть резинку в состояние новой, сделать ее такой, какой она была в начале.

Olaplex подходит к применению сухим, жирным и комбинированным волосам. Средство никак не влияет на цвет окрашенных волос, а также может использоваться при проведении ламинирования, химической завивки и выпрямления.

Бренд Olaplex уникальное инновационное явление на рынке средств по уходу за волосами. Его амбассадорами являются именитые стилисты, а статьи и новости о компании появлялись в таких популярных изданиях как Vogue, ELLE, Cosmopolitan, The New York Times.

Теперь Olaplex представлен и у нас на сайте, не упустите возможность попробовать инновации на себе. 

Возврат к списку




Просмотренные товары