Бесплатный звонок
8 (800) 555-05-44пн-пт с 0900 до 1700
8 (495) 134-47-64Московское время
Заказать обратный звонок
Уход за кожей лица после 50 лет

Уход за кожей лица после 50 лет

После 50 лет у женщин происходят серьезные изменения в организме. Одно из изменений касается кожи лица. В этом возрасте начинают проявляться признаки климакса, снижается до минимума выработка эстрогена, который отвечает за упругость кожи. Как следствие уменьшение толщины эпидермиса, кожа становится более сухой, сокращается количество подкожного жира, что ведет к образованию морщин, изменяется количество и структура коллагена, что также играет роль в снижении упругости кожи и ее обвисании. Любой женщине хочется замедлить процесс старения.

Соблюдая некоторые правила можно замедлить процесс старения. Лечение синдромов климакса должно проходить под наблюдением специалиста, нужно регулярно очищать и увлажнять кожу, важно также насыщать свой организм витаминами и микроэлементами изнутри, исключить стрессы, в рационе питания должны обязательно присутствовать белки и жирные кислоты, которые содержатся в жирной рыбе, орехах, растительных маслах. Постоянные занятия спортом поддерживают тонус мышц и не дают коже, в том числе на лице, обвисать. Можно применять комплекс специальной гимнастики для лица, который обеспечит улучшение циркуляции крови в коже и приведет мышцы в тонус.

Процесс увядания кожи неизбежен, но грамотный уход может значительно его замедлить и поможет сохранить здоровый вид кожи на долгое время.

Возврат к списку




Просмотренные товары