Бесплатный звонок
8 (800) 555-05-44пн-пт с 0900 до 1700
8 (495) 134-47-64Московское время
Заказать обратный звонок
Как правильно мыть голову шампунем

Как правильно мыть голову шампунем

Казалось бы, что тут сложного? Намылил, смыл и забыл! Но, все не так просто... От того, как вы моете голову, напрямую зависит и внешний вид волос, и их здоровье. Читайте наши маленькие домашние рецепты ухода за волосами, следуйте нашим советам, и результат Вас удивит!

Не ждите, пока ваши волосы запачкаются.
Ведь кожа головы гораздо сильнее страдает от загрязнений, пыли и закупорки сальных желёз, нежели от мытья головы 3-4 раза в неделю!

Наносите шампунь правильно
Сначала нужно вспенить шампунь в ладонях, а уже потом распределить по волосам. Так вы будете видеть количество средства за одну процедуру мытья головы и равномерно нанесете средство. Не обязательно мылить всю голову шампунем, достаточно вымыть голову в прикорневой зоне, а мыльной воды хватит, чтобы промыть волосы по всей длине.

Мойте волосы и кожу головы в нужной последовательности
Да-да, это тоже важно! Для начала причесывайте свои волосы, так будет легче их мыть, распределять моющие средства, и расчесывать после мытья.
Мыть голову нужно от уха до уха, по так называемым условным линиям, после чего переходить к затылку.
Во время мытья головы рекомендуется делать массаж, он полезен, потому что активизирует кровообращение и способствует устранению грязи и отмерших клеток.

Температура воды для мытья волос
Оптимальная температура воды для мытья волос головы составляет 40−50 градусов. Именно такой температурный режим способствует хорошему растворению кожного сала, легкому удалению грязи, а также улучшает кровообращение.
Слишком горячая вода вредит коже и волосам!

Завершайте мытье головы холодной водой
Завершать процедуру мытья желательно прохладным или холодным душем, который стимулирует кровоснабжение волосистой части головы, а волосы делает блестящими.

Не забудьте про бальзам для волос
Бальзам наносят на волосы после мытья шампунем. Бальзам для волос не только стабилизирует уровень рН волос, но и придает им блеск, делает более шелковистыми, так как в его состав входят легко реф¬лексирующие элементы, а также облегчает расчесывание волос, и делает их более увлажненными, а значит, и менее ломкими. Если волосы сухие, и кожа головы нежирная, то бальзам можно наносить по всей длине волос (некоторые считают, что он нужен только для кончиков), включая корни, но не втирать в кожу головы. Оставьте бальзам на волосах на 5−7 минут, затем тщательно смойте водой.

Пусть Ваши волосы всегда будут красивыми и здоровыми!
Ваш Beauty Express.

Возврат к списку




Просмотренные товары