Бесплатный звонок
8 (800) 555-05-44пн-пт с 0900 до 1700
8 (495) 134-47-64Московское время
Заказать обратный звонок

Термозащита для волос

Фен, утюжки, стайлинговые устройства уже неотъемлемая часть жизни каждой девушки. Друг и враг в одном лице, ведь на одной чаше весов красивые укладки, быстрая сушка, а на другой повреждённые волосы.

По структуре в стержне волоса находятся определённые вещества, а сверху их покрывает кутикула. Под микроскопом это выглядит как специальные чешуйки, которые должны прилегать друг к другу. Из-за воздействия высоких температур эти чешуйки отклеиваются и раскрываются. Повреждения от фена приходятся на поверхностный слой, а если пользоваться щипцами, утюжками, они становятся еще более глубокими. Когда мы сушим волосы горячим воздухом, потеря ими влаги возрастает. Вода под воздействием температуры начинает нагреваться и расширяться, образуя микрополости, которые заполняются воздухом, а это в свою очередь приводит к повреждению структуры волоса. Такой процесс делает волосы ломкими и хрупкими. На следующем уровне опасности находится второй слой волоса, который состоит из белка-кератина. Чем выше становится температура, тем быстрее этот комплект разрушается. В результате волосы становятся сухими и появляются секущиеся кончики. Кератин не просто так является ключевым ингредиентом в различных составах уходовых и ежедневных средств для волос.

Для спасения волос и их защиты нужно использовать термозащитные средства. Температура 140 градусов уже является опасной. Принцип работы термощащитных средств заключается в следующем: в состав входят специальные компоненты с низкой теплопроводностью, которые покрывают волос, разглаживают кутикулу, чтобы утюжок мог скользить по волосам, а фен не вредить им и запирают влагу внутри, не позволяя ей испаряться. Формула средства может содержать ингредиент, раскрывающийся при нагреве или изменять свою консистенцию, что усиливает работу активного состава.
Выбирать термозащитные средства нужно правильно. Так, если Вы сушите волосы только феном и не пользуетесь утюжком, то достаточно будет использовать масло, нанося его на влажные кончики. А при использовании утюжка, сначала сушим волосы естественным путём, а затем наносим средство уже на сухие волосы.

Термозащита бывает в виде масла, спрея и крема. 

Масло подойдёт осветлённым и повреждённым волосам, главное не переборщить, иначе можно утяжелить волос и прическа станет неопрятной. Масло L'Oréal Professionnel восстанавливает волосы, возвращая им силу и красоту. Спрей могут использовать обладательницы мягких и непослушных волос, они просты в нанесении, но главное избегать в составе наличие спирта, который сможет пересушить волос.

Спрей КОРА содержит увлажняющий комплекс (пантенол, бетаин, овес и алоэ) и природные УФ-фильтры (шалфей, подсолнечник, земляника), препятствующие пересыханию и выгоранию волос при длительном пребывании на солнце. 

Крем создан для кудрявых, вьющихся, пористых волос. Он сохранит структуру завитка, а консистенция позволяет включить в состав высокую концентрацию питательных элементов. Средство L'Oréal Professionnel Blow Dry с растительными протеинами сои, пшеницы и кукурузы, а также витамином Е. Эти компоненты предотвращают пересушивание и ломкость волос, хорошо смягчают локоны и упрощают процесс укладки.

Используйте термозащитные средства при каждой укладке, и Вы увидите какими шелковистыми, увлажнёнными и роскошными могут быть Ваши волосы.

Возврат к списку




Просмотренные товары